Notícias

06.12.2013 - 08/05/2014 - AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE - AVISO N° 097/01/2014

ETEC Professor Pedro Leme Brisolla Sobrinho, Ipaussu

 

PROCESSO SELETIVO DE DOCENTES, NOS TERMOS DO COMUNICADO CEETEPS N° 1/2009, E SUAS ALTERAÇÕES.

 

AVISO N° 097/01/2014 de 07/04/2014. Processo n° 002177/2014.

 

AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE.

 

O Diretor de Escola Técnica da ETEC Professor Pedro Leme Brisolla Sobrinho faz saber aos candidatos abaixo relacionados o deferimento e indeferimento das inscrições e convoca para AULA TESTE, a ser realizada na ETEC Professor Pedro Leme Brisolla Sobrinho, sita na Av. Antônio Carlos de Abreu Sodré, 1040 – Centro – Ipaussu/ SP.

 

                Conforme disposto no item 9 do inciso III do Comunicado CEETEPS n° 1/2009, publicado no DOE de 31.01.2009, alterado pelo Comunicado CEETEPS nº 5/2009, o candidato convocado, entregará uma cópia do diploma frente/ verso, na ausência, cópia da certidão de conclusão de curso ou certificado/declaração de conclusão da formação superior registrada na ficha de inscrição. Os candidatos convocados observarão, também, as alíneas b e c do subitem 3.2 do inciso IV e o item 7 do inciso V dos Comunicados mencionados anteriormente.

 

 

1.Componente curricular: Linguagem de Programação Orientada a Objetos

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Classe, Objeto e Atributos;

2.Herança e Polimorfismo em C#;

3.Classes e Métodos abstratos;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 16/05/2014. Horário: 15:30 h

 

2.Componente curricular: Criação e Editoração de Imagens

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

011/ Denise de Fátima Andrade/ 41.760.370-8

033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

               

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Alfabeto Visual: elementos básicos de comunicação visual;

2.Valorização de Imagens utilizando o Corel Draw;

3.Conceitos de utilização do ponto de fuga utilizando Corel Draw;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 19/05/2014. Horário: 17:30 h

 

3.Componente curricular: Custos, Processos e Operações Contábeis

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Critérios de avaliação de estoques;

2.Ponto de equilíbrio;

3.Classificação dos custos;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 23/05/2014. Horário: 13:30 h

 

4.Componente curricular: Logística Empresarial

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Conceitos de Logística;

2.Política de estoques;

3.Técnicas de expedição de materiais;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 14/05/2014. Horário: 19:00 h

 

5.Componente curricular: Gestão de Produção e Materiais

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

018/ Andre Luiz Carriel/ 34.933.351-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Conceitos na administração de materiais;

2.Gestão de estoques;

3.Programas de qualidade aplicados na produção

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 22/05/2014. Horário: 19:00 h

 

6.Componente curricular: Gestão Empresarial

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

018/ Andre Luiz Carriel/ 34.933.351-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Abordagem científica;

2.Princípios de planejamento estratégico;

3.Função da administração;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 15/05/2014. Horário: 19:00 h

 

7.Componente curricular: Planejamento Empresarial e Estrutura Organizacional

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Teoria e princípios do planejamento;

2.Equipe de trabalho para o planejamento;

3.Tipos de departamentalização;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 14/05/2014. Horário: 20:00 h

 

8.Componente curricular: Logística Empresarial e Reversa

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Planejamento de Logística;

2.Logística reversa no Brasil;

3.Reciclagem – 3Rs

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 23/05/2014. Horário: 13:30 h

 

9. Grupo de componentes curriculares: Gestão de Serviços e Qualidade.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Evolução do conceito da gestão da qualidade;

2.Housekeeping – 5S;

3.Benchimrking;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 21/05/2014. Horário: 08:00 h

 

10.Grupo de componentes curriculares: Licitações, Contratos e Parcerias.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Modalidades de licitação;

2.Pregão e Bolsa Eletrônica de Compras;

3.Contratos administrativos;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 15/05/2014. Horário: 15:30 h

 

11.Grupo de componentes curriculares: Planejamento Público.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

009/ Lusirene Mendes dos Santos Nascimento/ 22.730.991-1

022/ Viviane Borda/ 23.965.940-5

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Atores e redes no planejamento público;

2.Gestão por resultados;

3.Acompanhamento e avaliação;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 19/05/2014. Horário: 17:30 h

 

12.Grupo de componentes curriculares: Gestão Financeira e Econômica.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Administração do capital de giro;

2.Técnicas orçamentárias;

3.Conceitos de receitas e despesas;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 05/06/2014. Horário: 13:30 h

 

13.Grupo de componentes curriculares: Logística Empresarial e Negociação Internacional.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

018/ Andre Luiz Carriel/ 34.933.351-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Logística reversa;

2.Negociação internacional;

3.Canais de distribuições;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 22/05/2014. Horário: 08:30 h

 

14.Grupo de componentes curriculares: Artes.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

026/ Raquel Silva de Paula Pereira/ 41.332.285-3

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Barroco brasileiro;

2.Modernismo no Brasil;

3.A arte no Egito;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 16/05/2014. Horário: 15:30 h

 

15.Grupo de componentes curriculares: Educação Física.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

002/ Luis Felipe Silio / 47.421.701-2

019/ Solange Marta de Oliveira/ 9.615.485-2

025/ Keli Cristina Silvestre da Silva Pauli/ 25.336.900-9

031/ José Rafael Marcelino Agripino/ 32.140.459-2

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Desvios Comportamentais – Anabolizantes: funções da testosterona, quando usar, por que usá-lo, duração no organismo, efeitos colaterais no homem e efeitos colaterais na mulher, como ocorrem á hipertrofia muscular e quais os anabolizantes mais conhecidos no mercado;

2.Hábitos saudáveis de Vida – O que o indivíduo de fazer na adolescência para ter muita qualidade de vida boa na idade mais avançada. Efeitos da atividade física na vida do ser humano, alimentação saudáveis, ingestão adequada de água e tipo de gorduras;

3.A influência da mídia relacionada à Educação Física enquanto manutenção da saúde.

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 27/05/2014. Horário: 19:00 h

 

16.Grupo de componentes curriculares: História.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

008/ Lucas Fermino Rosin da Silva/ 46.255.907-5

012/ Ana Claudia Alves/ 44.910.156-3

014/ João Paulo Carneiro/ 43.359.517-6

015/ Guilherme Augusto Martins Eufrosino/ 47.847.305-9

024/ Villen Richard de Oliveira/ 40.340.528-2

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Primeira Guerra Mundial;

2.Ditadura Militar no Brasil e as novas leituras sobre os 50 anos do golpe;

3.Iluminismo e seus principais filósofos;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 26/05/2014. Horário: 19:00 h

 

17.Grupo de componentes curriculares: Geografia.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

007/ Edmilson Fernando Mioto/ 45.812.735-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Sensoriamento remoto e sistema de posicionamento e navegação por satélite;

2.Ordem geopolítica e econômica: do pós-guerra aos dias de hoje;

3.A economia brasileira a partir de 1985: -Plano Cruzado; - Plano Collor; -Abertura comercial e privatizações (concessões de serviços): -Plano Real

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 30/05/2014. Horário: 08:00 h

 

18.Grupo de componentes curriculares: Filosofia.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

008/ Lucas Fermino Rosin da Silva/ 46.255.907-5

009/ Lusirene Mendes dos Santos Nascimento/ 22.730.991-1

012/ Ana Claudia Alves/ 44.910.156-3

014/ João Paulo Carneiro/ 43.359.517-6

015/ Guilherme Augusto Martins Eufrosino/ 47.847.305-9

022/ Viviane Borda/ 23.965.940-5

024/ Villen Richard de Oliveira/ 40.340.528-2

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Artes: o universo das artes;

2.Estética: estética medieval e romântica;

3.O conhecimento: percepção, memória e imaginação

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 06/06/2014. Horário: 15:30 h

 

19.Grupo de componentes curriculares: Sociologia.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

008/ Lucas Fermino Rosin da Silva/ 46.255.907-5

009/ Lusirene Mendes dos Santos Nascimento/ 22.730.991-1

012/ Ana Claudia Alves/ 44.910.156-3

014/ João Paulo Carneiro/ 43.359.517-6

015/ Guilherme Augusto Martins Eufrosino/ 47.847.305-9

022/ Viviane Borda/ 23.965.940-5

024/ Villen Richard de Oliveira/ 40.340.528-2

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.August Comte e o positivismo;

2.Sociologia brasileira: Os sertões de Euclides da Cunha e casa Grande & Senzala de Gilberto Freyre;

3.Ideologia: definições, Conceitos e Aplicabilidade;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 03/06/2014. Horário: 19:00 h

 

20.Grupo de componentes curriculares: Física.

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

Não há candidatos habilitados

 

 

21.Grupo de componentes curriculares: Química.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

Não há candidatos habilitados

 

22.Grupo de componentes curriculares: Biologia.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

003/ Ana Amabile Borda / 45.996.230-9

005/ Elisangela Mendes dos Santos/ 32.751.693-8

016/ Fernando Ferraz Zurdo/ 24.138.846-6

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Metabolismo energético (citologia);

2.Genética – 1ª lei de Mendel;

3.Cadeias e teias alimentares (ecologia)

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 02/06/2014. Horário: 15:30 h

 

23.Grupo de componentes curriculares: Língua Estrangeira Moderna – Espanhol.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

023/ Luciana da Costa Ribeiro/ 40.202.550-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Gramática: verbos regulares e irregulares no presente do subjuntivo;

2.Estudo vocabular: heterossemânticos e heterotônicos;

3.Relação entre oralidade e escrita: diferença fonética entre os países de fala hispânica;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 16/05/2014. Horário: 15:00 h

 

24.Grupo de componentes curriculares: Higiene dos Alimentos.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

003/ Ana Amabile Borda / 45.996.230-9

004/ Barbara Cristini da Silva / 44.656.376-6

016/ Fernando Ferraz Zurdo/ 24.138.846-6

020/ Camila Martelozo/ 41.395.587-4

029/ Caryna de Andrade Genoni/ 48.161.965-3

030/ Juliana de Paula Gonçalves/ 46.528.637-7

032/ Ana Beatriz Bressanin Sanson/ 42.990.633-X

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Controle de pragas e unidades de alimentação e nutrição;

2.Higiene dos alimentos;

3.Doenças transmitidas por alimentos vinculados aos fungos;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 22/05/2014. Horário: 13:30 h

 

25.Grupo de componentes curriculares: Educação Nutricional em Saúde Pública.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

004/ Barbara Cristini da Silva / 44.656.376-6

020/ Camila Martelozo/ 41.395.587-4

029/ Caryna de Andrade Genoni/ 48.161.965-3

030/ Juliana de Paula Gonçalves/ 46.528.637-7

032/ Ana Beatriz Bressanin Sanson/ 42.990.633-X

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Circunferências como parâmetro de avaliação nutricional;

2.Aumento da incidência de sobrepeso e obesidade no Brasil, segundo a pesquisa de orçamento familiar (POF);

3.Formação do comportamento alimentar;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 23/05/2014. Horário: 08:30 h

 

26.Grupo de componentes curriculares: Boas Práticas em Unidades Produtoras de Refeições.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

003/ Ana Amabile Borda / 45.996.230-9

004/ Barbara Cristini da Silva / 44.656.376-6

016/ Fernando Ferraz Zurdo/ 24.138.846-6

020/ Camila Martelozo/ 41.395.587-4

029/ Caryna de Andrade Genoni/ 48.161.965-3

030/ Juliana de Paula Gonçalves/ 46.528.637-7

032/ Ana Beatriz Bressanin Sanson/ 42.990.633-X

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Analise dos perigos e pontos críticos de controle em unidades de alimentação e nutrição;

2.Manual de boas práticas;

3.Portaria CVS 5/2013 versus CVS 18/2008 o que há de diferente?

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 29/05/2014. Horário: 15:00 h

 

27.Grupo de componentes curriculares: Planejamento Alimentar.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

004/ Barbara Cristini da Silva / 44.656.376-6

020/ Camila Martelozo/ 41.395.587-4

021/ Fabiana Menegazzo dos Santos/ 42.990.509-9

029/ Caryna de Andrade Genoni/ 48.161.965-3

030/ Juliana de Paula Gonçalves/ 46.528.637-7

032/ Ana Beatriz Bressanin Sanson/ 42.990.633-X

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Alimentação pré e pós atividade física;

2.Técnicas para cálculo manual de cardápios;

3.Aspectos nutricionais do aleitamento materno;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 30/05/2014. Horário: 13:00 h

 

28.Grupo de componentes curriculares: Analise de Sistemas.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

 033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

 037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Analise de requisitos na construção de sistemas;

2.Engenharia de software;

3.Diagrama de fluxo de dados e dicionários de dados;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 21/05/2014. Horário: 19:00 h

 

29.Grupo de componentes curriculares: Tecnologias para Mobilidade.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Arquitetura de sistemas operacionais para dispositivos móveis;

2.Aplicações para dispositivos móveis: retorno de informação e passagem de parâmetros;

3.Criação de interfaces gráficas: views e leiautes nativos

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 23/05/2014. Horário: 15:30 h

 

30.Grupo de componentes curriculares: Tecnologias e Linguagens para Banco de Dados I e II.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Modelagem de dados: Lógica, Conceitual e Física;

2.Normatização de dados – 1FN, 2FN e 3FN;

3.Linguagem SQL – Comandos e definições de dados – DDL;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 27/05/2014. Horário: 10:00 h

 

31.Grupo de componentes curriculares: Técnicas de Linguagens para Banco de Dados I, II e III.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Linguagem SQL – Comandos e definições de dados – DML;

2.Relacionamento entre tabelas e chaves estrangeiras;

3.Stored Procedures na linguagem MYSQL;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 20/05/2014. Horário: 10:00 h

 

32.Grupo de componentes curriculares: Gestão de Sistemas Operacionais I e II.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.DOS: comandos de gerenciamento de diretórios e arquivos

2.Sistemas para Virtualização de servidores;

3.Instalação do sistema operacional GNU/ Linux UBUNTU utilização software Virtual Box;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 30/05/2014. Horário: 15:30 h

 

33.Grupo de componentes curriculares: Desenvolvimento de Software; Desenvolvimento de Software I e II.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

033/ Carlos Otávio Damian/ 46.160.088-2

034/ Juliana Barcelos de Oliveira/ 49.377.954-1

035/ Graciela Aluizio Reali/ 26.468.151-4

037/ Luana Neves Lopes/ 44.029.864-7

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Utilização de variáveis de classe em C#;

2.Conexão de dados MYSQL / Java;

3.Herança, Reescrita e Polimorfismo em Java;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 20/05/2014. Horário: 19:00 h

 

34.Grupo de componentes curriculares: Gestão de Pessoas I e II e III.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

018/ Andre Luiz Carriel/ 34.933.351-8

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Tipos de contratos de trabalho;

2.Cálculos de horas extras;

3.Segurança e qualidade de vida no trabalho;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 04/06/2014. Horário: 21:00 h

 

35.Grupo de componentes curriculares: Políticas Publicas I e II.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

009/ Lusirene Mendes dos Santos Nascimento/ 22.730.991-1

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

022/ Viviane Borda/ 23.965.940-5

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Políticas públicas e o papel do Estado;

2.Gestão de políticas públicas;

3.Parcerias para a provisão de serviços públicos;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 04/06/2014. Horário: 19:00 h

 

36.Grupo de componentes curriculares: Práticas de Políticas Publicas I, II e III.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

009/ Lusirene Mendes dos Santos Nascimento/ 22.730.991-1

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

022/ Viviane Borda/ 23.965.940-5

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Discussão sobre aspectos relacionados á implantação de projetos no setor público;

2.Levantamento de custos (infraestrutura, materiais de consumo, recursos humanos);

3.Definição das formas de contratação / parcerias

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 29/05/2014. Horário: 08:30 h

 

37.Grupo de componentes curriculares: Análise e Diálogos Transversais I, II e III.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

001/ Dário Batista Scodeler/ 47.437.848-2

006/ Adriano Pontara / 41.146.064-X

009/ Lusirene Mendes dos Santos Nascimento/ 22.730.991-1

010/ Viviane Cristina Ribeiro/ 44.587.064-3

013/ Eduardo Oliveira Bertinatti/ 44.029.856-8

022/ Viviane Borda/ 23.965.940-5

036/ José Luís Priosti Batista/ 23.351.268-8

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Analise estratégica e práticas de replanejamento: SWOT;

2.Processos de rotinas da gestão de Políticas Públicas;

3.Experiências governamentais premiadas;

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 28/05/2014. Horário: 19:00 h

 

38.Grupo de componentes curriculares: Técnica Dietética I, II e III.

Inscrição (ões) Deferida(s)

N° de inscrição/ Nome/ RG

004/ Barbara Cristini da Silva / 44.656.376-6

020/ Camila Martelozo/ 41.395.587-4

029/ Caryna de Andrade Genoni/ 48.161.965-3

030/ Juliana de Paula Gonçalves/ 46.528.637-7

032/ Ana Beatriz Bressanin Sanson/ 42.990.633-X

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

1.Receituário padrão;

2.Óleos e gorduras;

3.Alimentos Kosher e halal

Duração máxima da aula 20 minutos

Data: 16/05/2014. Horário: 13:00 h

 

 

Inscrição(ões)Indeferida (s)

N° de inscrição/ RG

017/ MG-10.503.055

023/ 20.362.788-X

028/ 21.916.071-5

 

Motivo: titulação não atende as exigências do Catálogo de Requisitos

 

 

Catálogo de requisito poderá ser acessado no endereço:

www.cpscetec.com.br/crt

-consultas

-base titulação

 

(Deferimento efetuado com base ao contido no catálogo e requisito na data da publicação do aviso em 08/05/2014)

 

Republicado em 09/05/2014 por incorreções no deferimento e indeferimento das inscrições.

 

    Destaques

    Área do Aluno

    Área do Professor

    Sobre nós

    Em 23 de Fevereiro de 1948, através da Lei n° 77, de 23/02/1948, foi criada a Escola Artesanal de Ipaussu localizada no prédio onde hoje é a ETEL, um marco histórico da educação escolar ipaussuense. Em 1955 foi transferida para o prédio onde está localizada até hoje. Desde então, r Ler Tudo

    Cursos oferecidos

    Além do ensino médio, ainda oferecemos mais três cursos. São eles:

    • Gestão e Negócios
    • Comunicação e Informação
    • Saúde
    Saiba Mais

    Galeria dos ex-alunos

    • -
    ETEC © 2013 - Todos os Direitos Reservados